スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

  • 2015.12.02 Wednesday
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • by スポンサードリンク

第10回JFA北海道ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会参加

栗山町での大会の報告です!

10/29、30日栗山町で開催された第10回JFA北海道ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会に参加してきました!
大会初日
   1試合目、北斗LFCピュアに0-0で引き分け。
   2試合目、ガールズサッカースクール千歳に0-8で負けで得失点差で2位交流トーナメントへ
大会2日目
   1回戦、とかち帯広FCなでしこJrに0-1で負け
   4位、5位決定戦、稚内女子トレセンU-12に2-1で今回初得点&初勝利!!
   3位、4位決定戦、再びとかち帯広FCなでしこJrに0-0でPK0-2で負けでした。。。

初めての同世代の女子のサッカー大会に参加してたくさん学ばさせてもらいました。
またたくさん練習して来年リベンジしたいと思います。

つぎは11月にお姉さんチームが女子U-15のフットサル大会に参加します!








レウコテア ミヤザキ杯参加

9/17(日)名寄で開催されたミヤザキ杯に参加!!
結果は1勝2敗でグループリーグ敗退でしたが、最後までみんな頑張って走り回ってました。

次は9/29(土),30(日)栗山町で開催されるU-12ガールズエイトに参加です!!

レウコテア

レウコテア


枝幸サッカーフェスティバル・枝幸高等学校全道出場壮行会のご案内

                      平成24年9月13日

 枝幸サッカー協会員 各位

                      枝幸サッカー協会
                      会長 清 水 顕 志

 枝幸サッカーフェスティバル・枝幸高等学校全道出場壮行会のご案内

 日頃から協会員ならびに学校関係者には枝幸サッカー協会にご協力と
ご理解をいただきまして誠にありがとうございます。
 各カテゴリーでは大変活躍のあった年であったことに各指導者並びに
選手にとっても充実した年でありましたことに感謝を申し上げます。
 さて、今年度も体育の日事業の一環として中学校・高等学校・一般の
ゲーム形式でフェスティバル(祭り)を開催することを案内いたします。

               記

 と き : 10月14日(日) 13時30分〜15時30分を予定しています
 場 所 : 枝幸中学校グランド
 参 加 : 枝幸中学校・枝幸南中学校・枝幸高等学校・一般 11人制
 参加料 : 無料(飲み物は各自で持参してください。)

 レガースは必ず着けてプレーをしてください。
 怪我に関してはある程度の保険は入っていますがそれ以上は請求し
ないことを同意していただき参加してください。同意できなければ参加を
やめてください。

※ 注意事項
 枝幸中学校のグランドをお借りしています。学校敷地内でのタバコは
禁止します。

 フェスティバルが終了次第、北幸公園バーベキュウハウスにて17年
ぶりに全国高等学校サッカー選手権大会北海道大会に出場する枝幸高等
学校の選手を囲んで、協会員と高校生の父母で壮行会を開催します。

参加料 高校生 : 無料
    父 母 : 2,000円(10月9日まで人数確認を高校でお願いします)
    協会員 : 2,000円(人数確認)


壮行会案内文


枝幸高校サッカー部17年ぶり全道大会出場!!!

 8月17日(金)から3日間に亘って稚内市若葉台球技場にて開催された、「平成24年度第91回全国高等学校サッカー選手権宗谷地区予選」において枝幸高校サッカー部が17年ぶりに優勝を勝ち取り、全道大会出場を決めました!!!

 優勝おめでとう!!!

 全道大会での活躍を期待します!!!


U‐12少年サッカー大会 第2日目結果

2012年8月26日(日) 決勝トーナメント成績表

優勝 向陵少年サッカークラブ (旭川市)
2位 枝幸ジュニアサッカークラブ U‐12
3位 下川サッカー少年団 (下川町)
4位 遠軽はやぶさサッカースポーツ少年団 (遠軽町)
5位 FCワンピース (稚内市)
5位 幕別札内FC U‐12 B (幕別町)
7位 枝幸ジュニアサッカークラブ U‐11 (枝幸町)
7位 たきのうえサッカースポーツ少年団 (滝上町)

各試合結果については、以下のとおり

8月26日試合結果


U‐12少年サッカー大会 第1日目結果

 2012年8月25日(土) 予選リーグ成績表

【Aブロック】
1位 枝幸ジュニアサッカークラブ U‐12 (枝幸町)
2位 たきのうえサッカースポーツ少年団 (滝上町)
3位 サフォークランド士別サッカークラブジュニア (士別市)
4位 羽幌FC.Jr (羽幌町)

【Bブロック】
1位 向陵少年サッカークラブ (旭川市)
2位 FCワンピース (稚内市)
3位 名寄ピヤシリサッカー少年団 A (名寄市)
4位 幕別札内FC U‐12 B (幕別町)

【Cブロック】
1位 下川サッカー少年団 (下川町)
2位 幕別札内FC U‐12 A (幕別町)
3位 潮見が丘サッカー少年団 (稚内市)
4位 猿払村サッカー少年団 (猿払村)

【Dブロック】
1位 遠軽はやぶさサッカースポーツ少年団 (遠軽町)
2位 枝幸ジュニアサッカークラブ U‐11 (枝幸町)
3位 名寄ピヤシリサッカー少年団 B (名寄市)
4位 レッドドラゴン (和寒町)

各試合結果については以下のとおり

8月25日試合結果




枝幸サッカー協会

協会ロゴ

categories

calendar

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< August 2017 >>

selected entries

archives

links

profile

書いた記事数:60 最後に更新した日:2015/12/02

PR

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM